Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 5 760 €

L'étreinte de Krishna et Radha, Inde, Penjab, fin XIXe ou début XXe siècle
Gouache et or sur papier, le couple divin représenté s'étreignant sous un pavillon puis dépeint une seconde fois en discussion dans une cour, dans des marges fleuries.
23 x 28 cm
Cadre.

A painting of Krishna and Radha Embracing, Punjab, late 19th or early 20th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.