Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Masque " Vache "
Encre et gouache sur carton.
Signée au dos.
21 x 37 cm

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'œuvre de Kees Van Dongen en préparation par le Wildenstein Institute.
Un avis d'inclusion, en date du 22 janvier 2007, sera remis à l'acquéreur.