Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 18 560 €

*Jules CHERET (1836-1932)
Farandole à Montmartre, 1906
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
110 x 146 cm

Exposition :
De Picasso à Renoir, Musée du Petit Palais, Genève, 1981 (étiquette au dos).