Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 5 120 €

Jules CAVAILLèS (1901-1977)
Jeune fille au gilet vert, 1941
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
65 x 46 cm

Provenance :
Collection R. Bank.

Bibliographie :
Florent Fels, Jules Cavaillès, Les Maîtres de demain, Édition Sequana, Toulouse 1943.