Estimation : 400 € / 600 €

Joséphine AILLOUD (XIXe siècle)
Bergère aux labeurs ; Bergers au repos, 1808
Paire de pierre noire et craie blanche sur papier préparé en gris
Signées et datées en bas gauche
29 x 37 cm
(Petites déchirures, rousseurs et taches)