Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 18 750 €

Joseph ROSSI (1892-1930)
Vieille qui rentre [Cycles Peugeot], 1928
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
55 x 46 cm

Bibliographie :
Jean-Paul Dubray, Joseph Rossi, Sa vie - Son œuvre, Paris, Marcel Seheur Éditeur, 1932, référencé p. 49.