Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951)
Il manque une olive, février 1982
Encre.
Signée en bas à droite.
24 x 16 cm

Réalisé pour le Monde de l’Éducation où Plantu faisait chaque mois une image pour valoriser une profession.