Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Jean Plantureux dit PLANTU (né en 1951)
Agriculture européenne, 22 avril 1986
Encre et feutre.
Signée en bas à droite.
29.5 x 21 cm

Ce dessin témoigne déjà à l’époque de divisions intra-communautaires sur la question agricole.