Estimation : 600 € / 800 €

Jean-Pierre UMBDENSTOCK (France, 1950-2011)
L’ Ecriture mise à nu par sa non-calligraphie même , 1988
Personnage en verre soufflé de forme libre, à décor abstrait émaillé jaune et noir. Signé et daté 1988. H. 60 cm