Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Adjugé 20 480 €

Jean METZINGER (1883-1956)
Nature morte au vase de roses
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38 cm

Provenance :
Vente Maître Claude Robert, Hôtel Drouot Salle 1, Paris, n°177, reproduit (étiquette au dos).