Estimation : 600 € / 800 €

Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014)
Grand flacon en verre soufflé à décor d’ xyde noir, bullé sur peigne et recouvert de cassons rouges. Signé et daté 24.9.90 sous la base. H. 26 cm - D. 17 cm
Bibliographie : Alain Renner, Novaro Maître verrier, Editions Edimo, Monaco, 1993.