Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Jean-Auguste Barre (1811-1896)
Napoléon III
Buste en marbre blanc.
Signé et daté « A. BARRE F(ec)it 1857 » sur le côté et titré « NAPOLEON III » sur le devant.
Accidents et manques (pointe droite de la moustache et barbiche).
Dimensions : 63,5 x 32,5 x 23,5 cm