Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 128 €

JAPON - XXe siècle
Petit cabinet en laque or ouvrant par deux portes coulissantes et deux tiroirs à décor en laque rouge, noir et brun de grues en vol, la partie supérieure formant plateau. (Égrenures). On y joint un petit plateau en laque noir et or. H. 17 cm