Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 384 €

JAPON - XXe siècle
Ensemble de six pochoirs en papier dits « katagami » à décor de carpes dans les eaux mouvementées, de grues, de fleurs d’Iris, et d’écrevisses dans les algues, le tout sur fond d’acier.
Dim. à vue : 47,5 x 31,5 cm encadrés sous verre.