Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 2 048 €

JAPON - XIXe siècle
Paire d’étriers (abumi) en bronze à patine brune à décor en shibuichi de fleurs de cerisiers en relief, l’intérieur en bois laqué rouge.
H. 23,8 cm