Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 384 €

JAPON - Vers 1900
Deux bronzes à décor d’émaux cloisonnés polychromes, une statuette de fukurokuju et un vase polylobé à décor archaïsant. H. de 20 à 27,8 cm
On y joint un ensemble en bronze à décor d’émaux cloisonnés polychromes de deux petits vases, deux bols et deux brûle-parfums miniatures, deux vasques quadripodes polylobées à décor de lotus sur fond bleu turquoise. Chine, XXe siècle. (Accidents et manques).
H. de 2,7 à 10,7 cm