Estimation : 300 € / 400 €

JAPON - Vers 1900
Brûle-parfum couvert en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de masque de taotie sur la panse, les anses formant têtes de chimères, la prise du couvercle formant chimère assise la patte sur la balle enrubannée.
H. 42 cm