Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 256 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Vase en bronze à décor en relief en laiton doré et shibuichi de branches de chrysanthèmes, oiseaux perchés et en vol.
H. 24,5 cm ; monté en lampe.