Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 640 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Suzuribako rectangulaire en laque noir à décor de poudre d’or et laque kirigane de branches de prunus en fleur devant une clôture de paille tressée sur le couvercle et les côtés. Intérieur en laque Nashiji. (Petits sauts de laques, gerces et petits enfoncements).
15 x 32 x 32,1 cm