Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 512 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Statuette en bois et ivoire d’Okame debout, tenant l’éventail devant sa bouche, la robe à décor incrusté de nacre et pierre dure de chidori en vol. (Manques et restauration).
H : 20 cm