Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 384 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Pot à pinceaux en bambou à décor sculpté en léger relief partiellement laqué or, rouge et argent, de papillons en vol parmi les fleurs. Signature (Craquelure).
H. 16,5 cm ; diam. 11,5 cm