Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 256 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) et début du XXe siècle
Ensemble de sept okimono dans le style des netsuke, et un netsuke en buis, comprenant cinq okimono en ivoire représentant des paysans et enfants, un bouddhai en bois, un sennin sur une pêche de longévité, un dragon lové en résine.
H. de 3 à 5,4 cm