Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 154 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Ensemble comprenant :
- Une canne en bambou sculpté à décor de singes dans différentes positions, le bout en métal. H. 90 cm
- Un os sculpté de deux samouraïs sous les pins. H. 15,2 cm