Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé 640 €

JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Dragon à trois griffes en bronze à patine brune tenant de sa patte gauche la perle sacrée en cristal de roche. H. 23,1 cm