Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 346 €

JAPON
Ensemble comprenant :
- Un cadre rectangulaire en métal à décor repoussé de fleurs de chrysanthèmes. 39 x 33 cm ; ouverture : 28 x 22 cm
- Une lanterne en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et aubergine d’iris et d’oiseaux en vol. H. 18,4 cm