Estimation : 250 € / 300 €

Adjugé 1 024 €

JAPON - Début XXe siècle
Tabouret en laque noir et incrustations de nacre à décor de pastilles rondes le long de la partie supérieure et inférieure, le plateau incrusté de fleurs, oiseaux et chauves-souris.
H. 52 cm ; diam. 34 cm