Chargement en cours
Ma sélection

Lot 201 - James-J.-J. Tissot (1836-1902) - Le Banc de jardin. 1883. Manière noire. [...]

Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

James-J.-J. Tissot (1836-1902)
Le Banc de jardin. 1883. Manière noire. 583 x 418. Wentworth 75. Très belle épreuve sur chine appliqué, du 1er état (sur 3), avant la lettre, mais avec la signature gravée et les essais d’outils en marge inférieure. Petites rousseurs claires éparses. Toutes marges.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes