Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 44 800 €

JACQUELINE LERAT (1920-2009) COLLECTION LERAT
Sans titre, 1960
Vase.
Grès, émail.
Signé J.J. LERAT, en lettres incisées sous la base.
Hauteur : 38 cm

Provenance :
Collection Lerat.

A noter :
Cette oeuvre est référencée sous le n° 474 dans les archives Lerat.

[Ce vase est un exemple de l’utilisation assez fréquente de couleurs primaires, le noir, le blanc et les terres naturelles.] F.L.