Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 5 760 €

Jacopo PALMA LE JEUNE (Venise 1544 - Venise 1628)
L'Annonciation
Plume et encre brune, lavis brun et traces de rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir.
Numérotée en haut à gauche " 1926 ".
(Dessin doublé, quelques épidermures).
23,5 x 25 cm de forme irrégulière