Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 89 €

Italie
Paire de vases de forme balustre en faïence munis d’anses en forme de serpent et masque, à décor polychrome de feuillage dans des compartiments dans le style a quartieri.
Au revers la date apocryphe 1570.
Fin du XIXe siècle.
H : 23 cm
Accidents et manques.