Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 25 €

Italie
Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé d’un portrait d’homme en buste de profil dans un médaillon cerné de feuillage.
XIXe siècle.
H : 22 cm