Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 2 560 €

Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Paysage en hiver, 1856
Encre et lavis d’encre de Chine et brune.
Signée et datée en bas à gauche.
9 x 20,5 cm

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Jean-Pierre Cappoen.
Nous remercions Monsieur Cappoen pour les informations contenues dans cette notice.