Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 3 584 €

Haut de pilier hermaïque figurant Bacchus
Monde romain, IIe - IIIe siècle
Marmo rosso.
Hauteur : 14,2 cm
Restaurations au nez, au bas de la barbe et de la base. Eclat au niveau du haut de la tête.