Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Adjugé 3 072 €

Grégory Efimovitch GLUCKMANN
(1898-1973)
Baigneuse dans un paysage, 1935
Technique mixte sur carton (peinture à l'encaustique).
Signée et datée en bas à droite.
39 x 29 cm

Григорий Ефимович ГЛИКМАН (1898-1973)
Ландшафт с купальщицей, 1935
Картон, смешанная техника (восковая краска).
Подпись внизу справа.
39 х 29 см