Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 1 280 €

Grand paravent en cuir gaufré polychrome à six feuilles et décor de feuillages et fleurs sur fond or ; (remontées sur un châssis à une date ultérieure).
Probablement Malines, XVIIIe siècle (accidents).
H : 200 cm, L (d’une feuille) : 70 cm