Estimation : 300 € / 500 €

Grand encrier en bronze doré deux tons d’or, à deux godets dans les décrochements et décor de rinceaux de feuillages, reposant sur des pieds en enroulement.
Signé Louchet Ciseleur Paris dans un cachet à l’extérieur.
De goût Louis XVI.
H : 12 cm, L 55 cm, P : 25 cm