Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 48 640 €

GLADYS HYNES (1888-1958) (GLADYS MARGARET JERMYN HYNES, DITE)
Morning, circa 1919
Huile sur panneau.
Signée G. M. J. HYNES, en bas à droite, porte au dos deux étiquettes anciennes, probablement d’exposition ; l’une avec les mentions manuscrites du titre, de l’artiste et de son adresse et du prix : Morning (oil painting) – Gladys M. J. HYNES (Miss) - Penmorvah, Alexandra Road in Penzance, Cornwall – 200 £ - et l’autre avec le numéro 39330.
117 x 98 cm