Estimation : 2 500 € / 3 000 €

Giulio III QUAGLIO (Laino 1668 - 1751)
Carceri
Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle.
Signée en bas au centre « W. Giulius. Quaglio » à la plume et encre brune.
(Quelques épidermures sur les bords).
29,3 x 22,8 cm

Provenance :
Vente anonyme, Londres, Sotheby’s, 11 juillet 2001, n° 241.