Estimation : 18 000 € / 22 000 €

Adjugé 46 080 €

Georges ROUAULT (1871-1958)
Paysage animé, 1925
Gouache et huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
26 x 35 cm

Un certificat de la Fondation Georges Rouault en date du 22 mai 2013 sera remis à l’acquéreur.