Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 2 304 €

François GALL (1912-1987)
Eugénie et Marie-Lize enfants dans un parc, vers 1948-49
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
46 x 54 cm

Provenance :
Vente Maître Le Fur, Paris, 6 juin 2019.

Nous remercions Mesdames Eugénie et Marie-Lize Gall de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.