Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 688 €

Francisco BORèS (1898-1972)
La Palette, 1947
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
(Rentoilée).
38 x 46 cm

Provenance :
- Galerie Kriegel, Paris.
- Collection particulière.

Bibliographie :
Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Tome II : 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1947 / 53, reproduit p.87.