Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Francis PICABIA (1879-1953)
Sans titre, vers 1940-42
Fusain et craie rose.
Signé en bas à gauche.
(Insolé).
26 x 20 cm

Provenance :
Collection Raymond Dumoulin, acquis auprès de l'artiste dans les années 1940 à Cannes.

Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.