Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Adjugé 21 250 €

Francis PICABIA (1879-1953)
Portrait de femme, 1951
Encre et crayon noir.
Signé et daté en pied.
58 x 45 cm

Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’œuvre de Francis Picabia en date du 13 novembre 2006 sera remise à l’acquéreur.