Estimation : 100 € / 150 €

FRANCE XVIIIe siècle
Cachet en argent à trois faces pivotantes dans un étrier, prolongé d’une fermeture centrale encadrée de feuillages.
Armoiries différentes gravées sur deux faces, le champ de la dernière laissée libre.
Poinçon : contrôlé au cygne postérieurement.
Poids : 44,9 g - hauteur : 4,5 cm

18th CENTURY
A three-sided stamp