Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 816 €

Fragment de tapisserie des Flandres représentant une scène de chasse à courre au sanglier, la bordure à feuillages et fleurs ; (rétrécie, la bordure adaptée, avec des parties repliées).
Début du XVIIe siècle (importantes restaurations).
247 cm x 209 cm