Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 410 €

Félix François GENAILLE (1826-1880).
Portrait présumé de Louis d’Orléans, duc de Nemours
Dessin au crayon, fusain et rehaut de craie, signé et daté « 1850 ».
33 x 25 cm
Sous-verre. Cadre doré.

à rapprocher du portrait photographique du duc de Nemours par Joseph Bigier en 1852.