Estimation : 400 € / 600 €

Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975)
La Cathédrale de Rouen, vers 1959
Gouache vernie sur papier contrecollé sur carton.
Signée en bas à droite.
65 x 50 cm

Œuvre en rapport:
Cathédrale reproduit planche n° 22 in Zarfin, sous la direction d'Ernest Fraenckel, textes d'Étienne Souriau, Jean Cassou, Waldemar George, Henri Hertz et Paul Rempenault, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1963.