Estimation : 800 € / 1 200 €

Faïbich Schraga ZARFIN (1899-1975)
La Cathédrale de Rouen, vers 1959-60
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
81 x 60 cm

Œuvre en rapport:
La Cathédrale de Rouen reproduit planche n° 25 in Zarfin, sous la direction d'Ernest Fraenckel, textes d'Étienne Souriau, Jean Cassou, Waldemar George, Henri Hertz et Paul Rempenault, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1963.