Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 240 €

Eugène GALIEN-LALOUE (1854 - 1941)
Bord de Seine, avec Notre-Dame en fond
Gouache sur trait de crayon noir
Signée en bas à droite.
31 x 46,5 cm

Nous remercions M. Noe Willer qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette gouache d’après une photographie.