Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 51 €

Espagne (Catalogne)
Albarello légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu de l’inscription LA PVMEX dans un cartouche cerné de fleurs et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
H : 27 cm
Accidents et manques.